NSK-YachtsНовостиПобыть Абрамовичем за 2 млн долларов

Побыть Абрамовичем за 2 млн долларов

Побыть Абрамовичем за 2 млн долларов


В прессе редко обсуждают как Роману Абрамовичу удалось заработать такое состояние, но разговоры о том, куда он тратит свои миллионы не сходят с уст людей. Покупки Абрамовича вряд ли можно назвать инвестиционными проектами, скорее это взрослые игрушки. Это касается и увлечения футболом и арт-рынка и флота мега-яхт. Но в мировозрении олигарха произошли изменения – дорогие игрушки должны приносить еще и прибыль. Ну по крайней мере одна из игрушек – мегаяхта Eclipse – одна из самых больших яхт в мире.


Строительство яхты приближалось к концу в довольно непростые времена даже для самых богатых людей – кризис. Абрамович тоже потерял немалую часть своего состояния, но это не помешало ему закончить строительство Eclipse. Яхта предназначалась только для самого Абрамовича и его гостей, но совсем недавно появилась информация, что яхту можно взять в аренду. Побыть Абрамовичем можно за 2 млн долларов в месяц. Сумма совсем не маленькая, но по сравнению с тем, во сколько Роману обходится содержание яхты – это сущие копейки.


Вероятно, именно стоимость ежегодных расходов на эксплуатацию судна заставила Романа применить крайние меры. Ежегодно на зарплату многочисленному экипажу и топливные расходы требуется 50 млн долларов. Для того, чтобы заполнить все баки топливом, требуется 650 тыс. долларов. Но, как говориться, любишь кататься…


На борту 9-ти палубного судна есть 2 бассейна, оздоровительный центр и даже частный театр. Так что путешествовать на «Затмении» можно с очень большим комфортом. Чего стоит только мастер-каюта общей площадью 5000кв. м. Кроме того на борту имеется подводная лодка и 20 аквабайков. Так что в любой момент можно поехать на самое труднодоступное побережье. А для того, чтобы гости могли в любой момент присоединиться к Абрамовичу, на борту оборудованы 2 вертолетные площадки.