NSK-YachtsNewsПарусная регата Одесса — Батуми — Одесса

Парусная регата Одесса — Батуми — Одесса

Парусная регата Одесса — Батуми — Одесса

«Общественная организация «Магеллан 500», созданная по инициативе яхтенного капитана Станислава Тризны, совершившего кругосветный поход на парусной яхте «Иваноис» в честь 215-летия Одессы в 2009-2010гг., приглашает всех желающих яхтсменов поучаствовать в Открытой Международной Парусной Регате крейсерских яхт Одесса–Батуми–Одесса. Регата будет проходить с 18 июля по 6 августа этого года.

 

По программе регаты, начиная с 18-го июля запланирована стоянка в яхт-клубе «Одесса». 19-го и 20-го числа будет проводиться регистрация участников регаты, пройдёт собрание капитанов и начнётся оформление портовых, таможенных и пограничных документов.

 

В день закрытия Международного Одесского Кинофестиваля – 21 июля, состоится старт первого этапа соревнования. Горожане и гости Одессы смогут наблюдать торжественную церемонию открытия регаты с берега или будут иметь возможность выйти в море к линии старта на прогулочных катерах и яхтах. Старт предполагается дать с Воронцовского маяка.

 

Ожидаемое прибытие первых участников регаты в Батуми – 25 июля. Во время пребывания яхт в Батуми планируется еще одна зачётная гонка по олимпийской дистанции. Грузинская сторона организует для всех участников гонки экскурсии по Аджарии и поощрительные призы. Во время стоянки яхт в Батуми будет проводится бот-шоу и фестиваль водных видов спорта.

 

29 или 31 июля будет дан старт этапа Батуми — Одесса.

 

Церемония торжественного награждения победителей планируется примерно через сутки после финиша всех участников регаты в порту Одессы.

 

Организаторы заверяют, что старт регаты в Одессе, финиш первого этапа в Батуми, старт этапа Батуми–Одесса, а также торжественная церемония награждения станут яркими событиями в жизни Украины, Грузии и других стран региона (России, Болгарии, Турции, Румынии).

 

Торжественное открытие: 21 июля в 9:00, одесский Морвокзал

 

Медиа-партнером международной парусной регаты выступила компания «Орт Медиа»

 

 «Успех прямо по курсу!»

 

Источник: www.500magellan.com

 

Если же вы хотите, чтобы для вас организовали корпоративную регату в Одессе, свяжитесь с нами: Контакты NSK-Yachts