NSK-YachtsСтатьи и обзорыCustom Line Navetta 26

Custom Line Navetta 26

Каждая их моделей Custom Line является эксклюзивным творением, созданным в рамках идеального качества и дизайна.
Яхты этой верфи узнают в любой точке мира. Неповторимая уникальность и элегантность этих яхт свидетельствует о высоком статусе и широких финансовых возможностях владельца яхты.

Navetta 26 – это именно та яхта, которая не оставит равнодушным никого.
Округленные борта яхты вселяют уверенность в ее невероятной прочности и надежности.
Яхта обладает хорошими маневренными характеристиками и характеристиками остойчивости.
Custom Line ориентируется на строительство яхт по принципу semi-custom. Это означает, что при строительстве яхты, каждая деталь выполняется с учетом пожеланий заказчика.

Вернемся к рассматриваемой нами Navetta 26.Салон и рубка на верхней палубе полностью застеклены. Это создает ощущение укромности и комфорта, позволяя спрятаться от назойливых репортеров и папарацци. На открытой части верхней палубы находится бассейн, в котором можно просидеть несколько часов, наслаждаясь прохладой в жаркий летний день. Рядом с бассейном расположена зона солярия, размеры которой впечатляют. Тут же, на верхней палубе, оборудовано место для тендера. Спуск тендера на воду осуществляется гидравлическим краном и занимает всего несколько минут.


В застекленной части салона на верхней палубе располагается стильный диван, столик для закусок и элегантные стулья, окружающие его.
Тут же находится и пост управления, который оборудован по последнему слову техники.
На мостике установлен карт-плоттер Geonav Multy LCD, автопилот Simard AP 25, цветные мониторы управления, управления системой гидравлики, контроллеры различных функций яхты и многое другое, необходимое для уверенного странствия морскими просторами. Для того, чтобы скрасить управление яхтой, на мостике установлен CD/DVD-проигрыватель с двумя мощными колонками.
Давайте теперь рассмотри главную палубу. В кормовой части яхты находиться зона пикника, на которой расположен большой стол, стулья и белоснежный диван. Эта зона практически всегда находится в тени благодаря верхней палубе, которая закрывает ее от солнечных лучей.


Внутренний салон отделен от открытой зоны стеклянными дверями. Размеры салона внушительны. Внутренний интерьер может выполнятся в различных вариантах. Все зависит от фантазии заказчика. Дизайнеры же рекомендуют большую часть салона отдавать под мягкую мебель, сидя на которой можно рассматривать журналы, смотреть телевизор или общаться с друзьями. У входа дизайнеры рекомендуют разместить книжные шкафы.
За гостиной зоной находится обеденная зона. Места тут хватит для всех.
Рядом с обеденной зоной расположен камбуз (кухня), отделенный перегородкой.
Зона камбуза довольно просторная. Она вмещает в себя все кухонное оборудование, на котором повар сможет приготовить свои изысканные блюда и порадовать владельца своими шедеврами.
Сразу за лестницей находится салонный санузел.


В передней части главной палубы находится мастер-каюта. Такое размещение традиционно и обусловлено наиболее удобными и подходящими характеристиками яхты.
Тут расположена большая кровать и шикарная мягкая мебель. Укомплектовать каюту можно практически любой мебелью. Опять же все зависит от пожеланий заказчика.
Развлекательный в полной комплектации – ТВ, музыкальная система, радио, DVD, домашний кинотеатр и многое другое.
Санузел мастер-каюты самый большой на яхте. Через огромные иллюминаторы солнечные лучи наполняют помещение дневным светом.


На нижней палубе располагаются жилые зоны. Огромная во всю ширину яхты VIP- каюта и каюта с двумя односпальными кроватями заполняют это пространство. В носовой части яхты находятся две каюты для экипажа.
При желании, заказчик может переоборудовать нижнюю палубу под свои отребности, разместив там спортзал, сауну, бильярдную и….Да все, что угодно!
Стоит отметить, что нижняя палуба не испытывает недостатка в дневном свете. Два огромных панорамных иллюминатора заполняют ее солнечными лучами, создавая ощущение легкости и воздушности.
Немаловажным является и то, что яхта снабжена стабилизаторами качки ARG.
Вся яхта обеспечена системой кондиционирования, всевозможными электрическими системами и датчиками. Одним словом, яхта Navetta 26 это воплощение надежности и комфорта. Это яхта, которая отлично подойдет как для кратковременных прогулок, так и для длительных переходов.

Аренда яхты такого класса обойдтся вам порядка 50 000 Euro.

Длина 26.10 метра/85'8"
Ширина 6.93 метра/22'19"
Осадка 2.16/ 7'1"
Водоизмещение 77 тонн
Максимальная скорость 17 узлов
Круизная скорость 14 узлов
Пассажировместимость 16/8+4 человек
Двигателя 2х110 hp MAN
Категория навигации А