NSK-YachtsСтатьи и обзорыМегаяхта Big City: яркие огни большого города

Мегаяхта Big City: яркие огни большого города

На что можно потратить 200 тыс. $

Если у вас есть лишние 200 000 долларов, мы знаем на что их можно потратить.Главный вид яхты

Мегаяхта Big City. Стоимость аренды этой яхты 139 000 USD за одну неделю. Стоит учесть, что это только чартерная ставка. В общий расход стоит добавить и расходы по топливу, питание, портовые сборы по маршруту планируемого отдыха. Базируется яхта в Карибском море (Багамские острова).

 

Трехпалубная алюминиевая яхта Big City, длина которой 43 метра, на воду была спущена  летом 2009 года в Новом Орлеане (США, штат Луизиана).

Судно характеризуется обводами с корпусом сине-голубого цвета и белыми надпалубными сооружениями.

Зона отдыха в навигацтонной зоне

Чем же хороша яхта?

Давайте же рассмотрим за что люди готовы платить такие деньги.

  • Отличительная особенность яхты - это зона отдыха, расположенная перед огромными окнами рулевой рубки.

 

Яхта приводится в движение благодаря двум дизельным двигателям марки Caterpillar C32 мощность каждого в 1825 л. c. Эта мегаяхта способна развить максимальную скорость до 16 узлов,  поддерживает крейсерскую скорость в 14 узлов, при этом обеспечивая дальность в 4000 морских миль. C таким двигателем при загрузке в 60% яхта расходует топлива на 560 USD за 1 час хода.

Верхняя открытая палубаГде же тут отдыхать?

Суперяхта спроектирована как комфортабельное и функциональные судно.

  • По винтовой лестнице можно подняться на верхнюю палубу, где расположен большой бар, шикарное джакузи, зона солярия и шикарные кожаные кресла, сидя в которых, можно любоваться всем вокруг, ведь это самая высокая точка на яхте.

 

На борту находится центральный развлекательный сервер, который предлагает своим гостям сотни вариантов музыка и фильмов на любой выбор. 

Для спокойного плавания яхту оборудовали стабилизационной системой, которая состоит из 2-х плавников с цифровым управлением, поддерживающие нулевую скорость.  Big City построена в соответствии со стандартами ABS, а также согласно классификации MCA.Платформа на корме

Что еще?

В носовой части   имеется столовая на 10 человек для официальных обедов.

  • Яхта оборудована плавательной платформой,  размер которой  5,48 х 8,53 метра.

 

 Седеть за столом так же можно и на открытой палубе в кормовой части яхты. Тут распологаются большие комфортные диваны, стол на 8 человек и барная стойка.

 

Фото и описание кают.

Интерьер яхты выполнен под руководством известного дизайнера Патрика.  Обустраивая  яхту, он использовал естественное освещение, для того чтобы подчеркнуть отделку из дерева (вишня) с промежуточными вставками из никеля и красного дерева.  Для величественного вида интерьера яхты был использован мрамор. Неяркий небесный цвет  отлично сочетается с оттенками кремового, цветом морской волны и розового.

Управление освещением осуществляется благодаря сенсорным экранам, находящиеся по всему периметру яхты. Судно имеет пять гостевых номеров для десяти человек, а так же пять кают для членов экипажа. 

 

Вип-каюта Гостевая каюта Санузел Каюткомпания

  •  Каждая каюта оборудована HDTV-телевизором , Ipod док-станцией и DVD, просторными кедровыми шкафами и двухкамерным холодильником. В апартаментах владельца, которые занимают всю ширину яхты, имеется рабочий кабинет, женская и мужская ванные комнаты с подогревом.