NSK-YachtsСтатьи и обзорыFerretti 500

Ferretti 500

Мировая премьера нового детища Ferretti Yachts, моторной яхты Ferretti 500, состоялась в октябре прошлого года на выставке в Генуе. После этого яхту можно было увидеть и на других боат-шоу, в частности, в Дюссельдорфе, где она стала одной из пяти моделей Ferretti Group, представленных публике.
Новая модель явственно олицетворяет попытки разработчиков еще больше уравновесить внутреннее и наружное пространство – это отчетливо видно по удлиненному кокпиту, который сделали таковым, чтобы расширить зону, пригодную для жилья, и по декору интерьера.


Внешне лодка сохранила спортивные линии, но на нижней палубе появились еще 4 больших окна. Окна с открывающимися иллюминаторами предусмотрены и в носовой каюте владельца, а в гостевых каютах имеются овальные окна и открывающиеся иллюминаторы.

Новая яхта шириной 5 метров и длиной 15 метров сумела сохранить расположение камбуза в корме. Поднятие стеклянной секции наверх дало возможности для объединения камбуза, салона и кокпита в одно целое.


Внутри яхты очень приятная атмосфера. Теплые тона дерева, белая кожа и солнечный свет, который поступает из больших окон, располагают к приятному времяпровождению. П-образный диван и столик за которым может расположиться 6 человек находится за стойкой камбуза. Напротив него есть диванчик для двоих и мебель, которая прячет в себе холодильник и личные вещи владельца.


Пост управления расположен на главной палубе. Все приборы, датчики и переключатели расположены так, чтобы капитан не чувствовал дискомфорта. Лобовое стекло без центральных перегородок обеспечивает отличный обзор. Двухместное кресло рулевого находится на возвышенности, что так же является преимуществом.


На нижней палубе в трех каютах расположены места для владельцев и гостей.  Удобная лестница с широкими поручнями, обитыми кожей, ведет прямо к каютам.
Интерьер каюты достаточно светлый, но  в то же время контрастный: молочный оттенок стен и темное основание кровати не выглядят мрачно благодаря широким окнам и потолочному люку. В каюте владельца есть отдельная гардеробная и большая секция для хранения вещей, которая находится под кроватью.
В двух гостевых каютах имеются по две односпальные кровати. Эти каюты расположены в средней части судна. У пассажиров так же есть отдельный санузел с душевой кабиной.


На лодке при желании можно оборудовать каюту для экипажа с выходом к вспомогательным помещениям.
 На флайбридж можно попасть по лестнице, ведущей из кокпита. Для отдыха в Вашем расположении весь левый борт. Там располагаются лежаки для загара, диван со столиком. Так же дополнительная площадка для загара расположена на палубе полубака. По правому борту флайбриджа расположился верхний пост управления и ветбар с грилем и холодильником.


Для того, чтобы на флайбридже можно было сидеть в любую погоду, Ferretti предлагают установить тент.


Приводиться в движение новая Ferretti 500 будет спаренными двигателями Volvo Penta мощностью по 600 л.с. каждый. С полным топливным баком на 1 600 литров лодка сможет пройти на крейсерской скорости в 27 узлов 210 миль без дозаправки. Максимальная скорость судна составляет 30 узлов.


Подводя итоги, можно сказать, что лодка Ferretti 500 понравится ценителям итальянского стиля, роскоши интерьера и отличные мореходные качества.