NSK-YachtsСтатьи и обзорыОбзор моторной яхты Dalla Pieta 80.

Обзор моторной яхты Dalla Pieta 80.

Хотите сделать себе подарок в виде океана удовольствия? Легко! Выберите для своего отдыха моторную яхту от верфи Dalla Pieta, награжденной маркировкой DP 80. Яхта является продуктом самых высоких технологий и в в сочетании с утонченной и элегантной линией итальянских яхт. Вы сами определяете уровень комфорта, стиль декора и снаряжения. Не ограничивайте себя – ведь тут более чем достаточно пространства, которое понадобится для воплощения любой, даже самой дерзкой вашей мечты.

Первое впечатление, когда вы поднимаетесь на борт этой красавицы: сколько же профессионализма и сил было вложено в производство! Судно кажется детищем не одного, а нескольких авторов проекта и кораблестроительных заводов.

На самом деле это результат сотрудничества Delta Lab и судостроительного завода Dalla Pieta, вылившегося в непрерывный диалог между заводом и владельцем по поводу малейших нюансов изготовления деталей и исполнения дизайна, согласованна работа с Filippo Rossi по выбору материалов, внутренней отделке, деталями оформления. В силу всего этого DP80 моментально поражает ваше воображение обилием всего того, что предстоит рассмотреть поближе и понять, для чего же «это» предназначено.

Итак, приглашаем всех в увлекательную прогулку по достопримечательностям этой итальянской красотки.

Прогулку начнем с главной палубы, где сразу бросаются в глаза тщательно продуманные комфортабельные условия для пребывания пассажиров на судне. Здесь расположен гостеприимный салон и столовая по левому борту. Каюта владельца и две (или три – по выбору) каюты для гостей с индивидуальными ванными комнатами являются воплощением элегантности интерьера и производят ощущение мягкости и аристократической утонченности. Ноги утопают в мягком натуральной шерсти ковре цвета слоновой кости, а кожаные стулья так и манят на них присесть. Впрочем, как и изысканные диваны, обитые шелком орехово-коричневого и слоновой кости оттенков. Безусловно, все это дополнено соответствующей отделкой и аксессуарами кают и ванных комнат.

Верхняя часть салона ничуть не уступает нижней, но некоторые элементы все же заслуживают особого внимания. Здесь ограничено приютилась большая софа с обивкой нежного песочного оттенка. Стоит также отметить присутствие большого количества таких натуральных материалов, как лен, шелк, джут для отделки, вставки из натуральной кожи, украшающие стол, эксклюзивную лампу, декорированную известным флорентийским дизайнером интерьера, а также теплые тиковые деревянные панели и роскошная вишневого дерева отделка всей мебели.

Особенности главной палубы представлены типичным для Dalla Pieta стилевым решением, выраженным в строении рубки с мощными и упругими линиями, которые в то же время элегантны и идеально вписываются в общий дизайн лодки.

Благодаря выдвижному хардтопу эту палубу можно использовать в качестве укрытия от дождя в плохую погоду или от палящего солнца в жаркую погоду. Ну и, безусловно, палуба может использоваться как открытая терраса для того, чтобы любоваться чарующим морским пейзажем или серебристым сиянием ночного звездного неба.

Помещение для команды расположено отдельно от апартаментов владельца и его гостей и представлено двумя каютами с четырьмя спальными местами.
Что же скрывается за мощными и аэродинамичными очертаниями DP 80 с точки зрения техники?

Стоит отметить просторный гараж, оборудованный под носовой частью палубы с поднимающейся кран-балкой. Подобное решение позволило выиграть площадь для просторного кокпита, под которым оборудован гараж с платформой для гидроцикла.

Более того, каждое помещение на борту DP80 спроектировано таким образом, что звуконепроницаемость и уединение для владельца и гостей обеспечены. Таким образом, ничто не сможет помешать вашему полноценному отдыху.

Особое внимание мы бы хотели обратить не легкоуправляемую, современную систему контроля двух 16-цилиндровых MTU двигателей с серьезной мощностью 2000 HP, а а также структурные топливные резервуары, установленные ниже уровня центра тяжести яхты, улучшающий остойчивость судна.

Время, проведенное на Dalla Pieta 80, превратится в настоящую волшебную сказку, которую ваши гости не смогут забыть никогда.

Что же, настало время подведения итогов. Можно смело утверждать, что Dalla Pieta 80 в настоящий момент является флагманом веницианского флота быстроходных хардтоповых яхт.

Длина яхты – 26,3 м
Ширина – 6,4 м
Осадка – 1,95 м
Водоизмещение – 73,5 т
Максимальная скорость  36 узлов
Крейсерская скорость- 30 узлов
Пассажировместимость – 16 человек
Количество спальных мест – 6+4
Двигатели – 2x2000 MTU
Категория навигации - А

А в следующем обзоре мы расскажем вам о моторной яхте Mochi Craft 44 Dolphin.